• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Сумской области на ходу горел пассажирский поезд

Реклама на dsnews.ua
В Тростянецком районе Сумской области во время движения загорелся пассажирский поезд. Никто не пострадал

Об этом сообщили в пресс-службе управления ГСЧС в Сумской области, сообщает "ДС".

"12 января в 15.45 в Службу спасения Сумщины по номеру "101" поступило сообщение, что на железнодорожной станции "Боромля", которая находится в селе Новгородское Тростянецкого района возник пожар в кабине дизель-поезда сообщением "Сумы-Мерчик". Немедленно на место происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения, в том числе пожарный поезд станции "Смородино"", - указано в сообщении.

Отмечается, что возгорание обнаружили в момент проведения посадки и высадки пассажиров. По словам свидетелей происшествия, персонал поезда провел эвакуацию людей, приступил к тушению пожара с помощью имеющихся огнетушителей. Вагон, который горел, отключили, а сам поезд с четырьмя пассажирскими вагонами отбуксировали на станцию ​​"Смородино".

"К месту происшествия прибыла местная пожарная команда из села Боромля, а из районного центра - дежурный караул 24-й Государственной пожарно-спасательной части. В 16.08 пожар удалось локализовать, в 16.58 - ликвидировать. Пострадавших в результате пожара нет, задержки в движении поездов не было", - сообщили в пресс-службе.

    Реклама на dsnews.ua