• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Таиланде погиб спасатель, доставлявший детям в затопленную пещеру кислород

Реклама на dsnews.ua
В Таиланде погиб бывший военный ныряльщик, который присоединился к поисковым действиям, чтобы спасти группу детей, оказавшихся в затопленной пещере Тхам Луанг Нанг Нон

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС

По данным СМИ, 38-летний офицер ВМС Таиланда Самарн Кунан погиб на 13-й день операции. Он доставлял кислородные баллоны из третьей камеры подземелья в то место, где находятся дети. На обратном пути он потерял сознание. Попытки реанимировать его не увенчались успехом: он умер в 01:00 по местному времени.  

"Бывший военный дайвер, который вызвался помочь, скончался прошлой ночью около 2 часов", - сказал журналистам на месте спасания заместитель губернатора провинции Чианг-Рай Пассакорн Бооньялук.  

По словам губернатора, задача дайвера заключалась в том, чтобы доставить детям кислород, но ему не хватило на обратном пути.  

Саман Кунан был членом элитного военного морского подразделения Таиланда, которое входило в спасательную команду в Чианг-Рай.  

Напомним, в Таиланде, в пещере Тхам Луанг Нанг Нон найдены живыми все 12 подростков, которые отправились в пещеру на экскурсию и пропали.

    Реклама на dsnews.ua