• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России двое полицейских начальников покончили с собой

Реклама на dsnews.ua
В России в течении суток двое высокопоставленных полицейских совершили самоубийства после возникновения проблем с законом

Об этом со ссылкой на свои источники сегодня сообщило несколько российских интернет-изданий, передает "ДС".

Так, по данным "Медиазоны", в Пермском крае найден мертвым 45-летний полицейский - командир отделения ОГИБДД, капитан полиции Андрей Шигапов. Предварительная причина смерти - самоубийство. Инцидент произошел 9 марта.

Как сообщается, Шигапов вел автомобиль с 0,56 промилле алкоголя в крови. Его остановили на посту ГИБДД и оформили протокол, зафиксировав незначительное опьянение.

"У Шигапова 25 лет выслуги, зная, что за вождение в состоянии опьянения его пнут из органов на вольные хлеба без разговоров, невзирая на заслуги и стаж, он в состоянии стресса совершает суицид", - уточнил Telegram-канал "Омбудсмен полиции".

Кроме того, по данным Znak.com, 8 марта стало известно о самоубийстве начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Ненецкому автономному округу Евгения Солоновича. Он покончил с собой в ночь на 8 марта из-за возможных подозрений его в связях с наркоторговцами. Сообщается, что у Солоновича были нерабочие контакты с владельцем Нарьян-Марского ночного клуба, которого задержали по подозрению в сбыте наркотиков.

Также издание напоминает, что 1 марта в Хабаровске из табельного оружия застрелился исполняющий обязанности начальника уголовного розыска 5-го отделения городского управления МВД Антон Щелкунов. По предварительным данным, причиной суицида стали неприятности в личной жизни. Погибший оставил предсмертную записку.

    Реклама на dsnews.ua