• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В центре Лондона автомобиль въехал в прохожих на тротуаре

Реклама на dsnews.ua
Возле Музея естественной истории в центре Лондона автомобиль выехал на тротуар, нанеся травмы нескольким прохожим

В заявлении полиции указано, что травмы получили несколько пешеходов, передает "ДС" со ссылкой на ВВС.

По словам корреспондента, ранения потерпевших незначительны.

Инцидент произошел на улице Экзибишн-роуд в районе Южный Кенсингтон. Сейчас полиция ведет расследование произошедшего и пытается установить мотив. Изначально сообщалось, что полиция не рассматривает версию теракта, однако позже выяснилось, что эта версия не исключается.

Полицейские также подтверждают, что на месте инцидента был задержан один человек, однако подчеркивают, что он пока не арестован - с ним беседуют офицеры. В "Твиттере" появилось видео задержания.

Музей естественной истории эвакуирован. Находящийся напротив него музей Виктории и Альберта продолжает работу.

Представитель канцелярии премьер-министра Терезы Мэй сообщил, что премьер-министра "держат в курсе последних событий".

В настоящий момент уровень террористической угрозы в Британии оценивается как серьезный, что значит, что вероятность нападений очень велика.

"Я заметила, что напротив на улице наискосок стояла машина - похоже, она выскочила на тротуар. Вокруг собралась толпа, и один или два человека лежали на земле", - рассказала корреспондент.

По ее словам, к месту происшествия немедленно прибыла вооруженная полиция, в небе кружат полицейские вертолеты, пострадавших забрала машина скорой помощи.

Очевидец, который шел к музею по той же улице, рассказывает: "Мы ждали у светофора, и в этот момент я услышал резкие хлопки, похожие на выстрелы, и мы увидели, как на тротуар выскочила машина. Мы бросились бежать, моя подруга упала на землю и порезала себе руки".

Женщина, не пожелавшая назвать свое имя, заявила: "Когда всё немного утихло, мы вернулись на то место, где были, и увидели, что на земле лежит мужчина, которого удерживали полицейские".

    Реклама на dsnews.ua