• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Турции продолжаются поиски украинской альпинистки, которая исчезла три недели назад

В Турции идет третья неделя поисков украинской альпинистки Яны Кривошеи, которая исчезла после восхождения и не выходит на связь с начала мая

Горы, в которых исчезла Яна Кривошея
Горы, в которых исчезла Яна Кривошея
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении ее брата Вячеслава Кривошея в Facebook, передает "ДС".

42-летняя женщина, опытная альпинистка, отправилась в горы возле Анталии 1 мая. Последнее сообщение от нее приходило 2 мая — о том, что она поднялась на вершину. После этого связь с ней исчезла, обратным рейсом 10 мая она не вернулась. Последний сигнал ее телефона был зафиксирован в 80 км от места исчезновения.

Родные сообщили об исчезновении украинскому консульству, брат поехал в Турцию 12 мая.

У горы нашли палатку Кривошеи, в которой остались ее вещи, но нет двух рюкзаков. Предполагают, что женщина могла сорваться во время спуска или попасть в беду в другом месте, или что ее могли похитить.

Яна Кривошея
Яна Кривошея

По словам Вячеслава, сейчас местные службы активно вовлечены в поиски и исследуют все участки горы, на которые указывают последние перемещения телефона по данным сотовой связи.

Для помощи в поисках прибыла группа альпинистов из Одессы, чтобы тщательно исследовать склон горы.

Информацию о Яне Кривошее разослали во все базы данных полиции, также проинформировали и опросили жителей близлежащих сел. О пропавшей украинке начали писать турецкие СМИ.

Если поиски на склоне горы ничем не закончатся, правоохранители начнут работать над версией похищения.

Напомним, 27 апреля в украинских Карпатах спасатели нашли тело туриста-киевлянина, заблудившегося в районе горы Гемба еще 13 февраля.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua