• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Турции сказали, когда Эрдоган может встретиться с Путиным

Реклама на dsnews.ua
Встреча президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана со своим российским коллегой Владимиром Путиным может состояться в первую неделю марта

Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, находящийся в Дохе для участия в церемонии подписания соглашения между США и "Талибан", передает "ДС" со ссылкой на Anadolu.

Чавушоглу подчеркнул, что ситуация в Сирии, Ливии, Йемене и Афганистане остаются одними из главных вопросов мировой повестки. Соглашение между США и талибами важно с точки зрения обеспечения устойчивого мира в Афганистане, сказал министр.

Глава турецкой дипломатии также прокомментировал гибель турецких военнослужащих в результате ударов режима Башара Асада в Идлибской зоне деэскалации.

"Режим Асада и его союзники наносят удары по населенным пунктам, больницам, школам и позициям турецких военных. Россия поддерживает режим Асада, однако нельзя сказать, что ВКС России наносят авиаудары по турецким военным. Турция прилагает совместные с Россией усилия для обеспечения устойчивого мира в Идлибской зоне деэскалации. Турецкая делегация накануне провела очередную встречу с российской стороной в Анкаре. Встреча была организована по инициативе российской стороны. Однако прогресса можно добиться лишь по итогам встречи лидеров двух стран - Эрдогана и Путина, которая запланирована на первую неделю марта", - сказал Чавушоглу.

Напомним, ранее  Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с Путиным заявил, чтобы тот оставил его один на один с сирийским лидером Башаром Асадом.

    Реклама на dsnews.ua