• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Турции задержали бывшего российского офицера, воевавшего за ИГИЛ (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В Турции по подозрению в причастности к боевым действиям в составе террористической группировки "Исламское государство" задержан бывший офицер российской армии Денис Хисамов

Об этом РБК рассказали в МВД Таджикистана, передает "ДС".

Причиной выдачи россиянина именно в Таджикистан стало то, что в Турцию он въехал по поддельному паспорту гражданина этой страны, после чего присоединился к боевикам "Исламского государства".

В сообщении МВД Таджикистана подчеркивается, что Хисамов принимал активное участие в боевых действиях на территории Ирака и Сирии, но при попытке вернуться через Турцию обратно в Россию был задержан турецкой полицией с фальшивым паспортом.

Начальник пресс-центра МВД Таджикистана Умарджони Эмомали пояснил, что Хисамов на допросе сообщил, будто уволился из Минобороны России по собственному желанию в 2009 году. До того он занимал пост начальника службы защиты государственной тайны 274-го Научного центра Минобороны России, а затем находился в распоряжении одного из управлений Генерального штаба.

"Хисамов Денис намеревался вернуться в Российскую Федерацию, чтобы совершить преступление", - отмечается в сообщении МВД Таджикистана.

    Реклама на dsnews.ua