• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Ватикане Папа Римский провел встречу с премьером Украины

В четверг, 25 марта, Папа Римский Франциск принял на частной аудиенции премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля в Апостольском дворце Ватикана

Денис Шмыгаль и Папа Римский Франциск
Денис Шмыгаль и Папа Римский Франциск
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Ватикана, передает "ДС".

В ходе встречи были подтверждены добрые двусторонние отношения между Святейшим Престолом и Украиной. Стороны обсудили "некоторые текущие вопросы взаимного интереса, а также различные темы, связанные с жизнью и деятельностью Католической Церкви в стране".

Отмечается, что Папа Франциск и украинский премьер-министр уделили большое внимание кризису в области здравоохранения и драматической ситуации на востоке Украины. "Была выражена надежда, что недавние нарушения режима прекращения огня уступят место жестам в пользу мирного урегулирования конфликта", — говорится в сообщении пресс-службы Ватикана.

После беседы с Папой премьер-министр Украины встретился с ватиканским государственным секретарём кардиналом Пьетро Паролином и с секретарем по связям с государствами архиепископом Полом Ричардом Галлахером.

Как сообщала "ДС", Вселенский патриарх Варфоломей приедет в Украину, чтобы принять участие в торжествах по случаю 30-летия независимости.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua