• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Великобритании определят наличие иммунитета у переболевших COVID-19

Реклама на dsnews.ua
В Департаменте здравоохранения Британии решили использовать тесты на антитела от швейцарской фармацевтической компании Roche

Об этом говорится в сообщении BBC News, передает "ДС".

В системе здравоохранения страны отметили, что швейцарский тест был "очень позитивной разработкой". До сих пор чиновники говорили, что такие тесты недостаточно надежны.

Представители исполнительного органа Департамента здравоохранения и соцобслуживания Британии заявили, что на прошлой неделе тест оценили в военном технопарке Портон-Даун: он оказался "очень специфичным" к антителам против SARS-CoV-2.

"Это очень позитивное событие, потому что такой высокоспецифичный тест на антитела является очень надежным маркером перенесенной инфекции. Это, в свою очередь, может указывать на некоторый иммунитет к будущей инфекции, хотя степень, в которой присутствие антител указывает на иммунитет, остается неясной", - сказал профессор Джон Ньютон, национальный координатор британской программы тестирования на SARS-CoV-2.

Напомним, в Великобритании ищут добровольцев для испытания медицинских препаратов от коронавируса, которые будут применяться заболевшими старше 50 лет.

    Реклама на dsnews.ua