• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Великобритании после Brexit введут новые паспорта

Реклама на dsnews.ua
Британское правительство приняло решение перевыпустить паспорт гражданина после выхода Соединенного Королевства из состава Европейского союза (Brexit)

По словам министра внутренних дел Британии Притти Патель, уже с марта британские власти начнут предоставлять гражданам новые паспорта, которые получат синий цвет, информирует "ДС" со ссылкой на Sky News.

"Выход из Евросоюза дал уникальную возможность восстановить нашу национальную идентичность и проложить новый путь в мире. С возвращением к культовому сине-золотому дизайну британский паспорт снова будет вплетен в нашу национальную идентичность", - пояснила она.

Отмечается, что введение новых документов в Британии будет происходить поэтапно. Ожидается, что уже с середины 2020 года все новые паспорта будут синими и украшены цветочными эмблемами Англии, Северной Ирландии, Шотландии и Уэльса.

Кроме того, страница с данными о гражданине в новом паспорте будет выполнена из поликарбоната, который будет содержать технологии для обеспечения безопасности персональных данных.

Ранее сообщалось, что Великобритания после выхода из Евросоюза ужесточит правила приема для трудовых мигрантов.

    Реклама на dsnews.ua