• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Выборы президента США: крупные телеканалы прервали заявление Трампа о фальсификации (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Несколько американских телеканалов прервали трансляцию выступления президента США Дональда Трампа из Белого дома, когда тот начал делать заявления о фальсификации на президентских выборах

Выступление Трампа прервали телеканалы MSNBC, ABC, CBS, CNBC, NBC, а также издание USA Today, информирует "ДС" со ссылкой на The Verge.

В своей речи Трамп, который баллотировался на второй срок от Республиканской партии, обвинил представителей Демократической партии в мошенничестве и попытке украсть выборы. Также он заявил, что побеждает на выборах, если считать только "законные голоса", хотя на самом деле подсчет голосов продолжается в нескольких ключевых штатах.

Как сообщило издание USA Today, быстрее всех отреагировал ведущий MSNBC Брайан Уильямс, прервал Трампа в середине выступления. Он сказал в эфире: "Мы снова находимся в необычном положении: мы не только прерываем президента США, но и исправляем его".

На CNBC ведущий Шепард Смит, прерывая Трампа, заявил, что "то, что говорит президент Соединенных Штатов, в значительной степени, абсолютно неверно".

Телеканалы CNN и Fox News показали выступление Трампа полностью, при этом журналист CNN Дэниел Дейл назвал эту речь "самой нечестной" с 2016 года.

Голосование на выборах президента США состоялось 3 ноября, по предварительным данным, лидирует бывший вице-президент Джо Байден. Впрочем, до сих пор продолжается обработка бюллетеней, в частности в штате Джорджия.

Ранее команда Байдена создала сайт для "мягкой передачи власти" в стране. Между тем штаб кандидата-республиканца Дональда Трампа пытается с помощью судебных исков заблокировать подсчет голосов, поступивших по почте в нескольких ключевых штатах. Сам действующий глава Белого дома заявил о своей победе на выборах.

    Реклама на dsnews.ua