• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Армения обратилась за помощью к РФ из-за возобновления боевых действий с Азербайджаном

Официальный Ереван обратился к России за военной помощью из-за возобновления локальных боев на границе Армении и Азербайджана

Флаг Азербайджана
Флаг Азербайджана
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Минобороны Армении, передает "ДС" со ссылкой на "Новости Армении".

Как сообщают армянского министерства, локальные бои ведутся на восточной границе с применением артиллерии, бронетехники и стрелкового оружия. При этом Ереван обвинил противника во вторжении на армянскую территорию.

Азербайджан, со своей стороны, подтверждает, что идут военные операции, и азербайджанские военные в ответ на провокации уничтожили противотанковую установку и миномет противника.

В то же время секретарь Совбеза Армении Армен Григорян в эфире местного телеканала заявил, что Ереван запросил военную помощь России.

"Поскольку нападение совершено на суверенную территорию Армении, согласно договору от 1997 года, мы обращаемся к РФ с призывом защитить территориальную целостность Армении. Сейчас готовится письменное обращение", — заявил он.

Напомним, на прошлой неделе Азербайджан заявил о возобновлении обстрелов со стороны Армении в направлении Кельбаджарского района.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua