• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Власти Чечни отрицают массовые расстрелы в Грозном

Реклама на dsnews.ua
Власти Чечни заявили, что публикация "Новой газеты" о казни от 27 до 56 человек в ночь на 26 января в Грозном является ложью

Об этом заявил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, информирует "ДС" со ссылкой на "Дождь".

"Я абсолютно уверен в том, что это не подкрепленная никакими доводами, источниками и доказательствами ложь, которая имеет совершенно определенную и очень яркую политическую окраску. Я всегда об этом говорил и повторяю в очередной раз", - заявил Умаров.

Кроме того, он отметил, что журналист "Новой газеты" Елена Милашина - автор публикации - пытается развивать "гейскую тему", которая "давным-давно позабыта".

Также Умаров подчеркнул, что рассматривает материал в "Новой газете" как "очередную порцию дезинформации, которая направлена против Чеченской Республики".

Как сообщала "ДС", российская "Новая газета" опубликовала информацию о том, что за ночь на 26 января 2017 года в столице Чечни Грозном были расстреляны от 27 до 56 жителей.

    Реклама на dsnews.ua