• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Власти Китая неожиданно уточнили данные по жертвам коронавируса в Ухане

Реклама на dsnews.ua
Китай скорректировал официальную статистику заражения коронавирусом в первом очаге инфекции - Ухане. Новые цифры оказались намного выше

После "корректировки" число умерших от COVID-19 в этом городе выросло на 1290, передает "ДС" со ссылкой на агентство Синьхуа.

Таким образом, на вечер 16 апреля число подтвержденных случаев инфекции и летальных исходов в Ухане составило 50 333 и 3869 соответственно.

Уханьский штаб по профилактике и контролю эпидемии скачок данных объяснили тем, что локальная система здравоохранения была перегружена на пике вспышки и всех людей не могли протестировать и/или принять на лечение в несколько медучреждений, в том числе частные.

Анонимный источник из штаба в Ухане сказал, что "в результате пошла запоздалая, пропущенная и ошибочная отчетность".

Как сообщлось, в начале апреля около 65 тысяч человек выехали из китайского города Ухань в первые часы после снятия 76-дневного карантина, введенного из-за пандемии коронавируса. Вместе с тем в последние несколько дней Китай сообщает о высоком уровне заражения коронавирусом в стране. 

Отметим, ранее США и некоторые европейские страны призвали осудить Китай из-за неадекватных действий во время вспышки коронавируса. 

    Реклама на dsnews.ua