• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Власти оккупированного Россией Цхинвали подарили Путину улицу

Реклама на dsnews.ua
Улица Московская в столице оккупированной Россией Южной Осетии Цхинвали переименована в честь президента РФ Владимира Путина

Об этом накануне, 7 октября, журналистам сообщил мэр города Алан Кочиев, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС

"В день рождения президента РФ Владимира Владимировича Путина принято решение переименовать одну из красивейших улиц Цхинвала. С сегодняшнего дня она будет носить имя президента РФ", - сказал Кочиев.

Он заявил, что "так Южная Осетия поздравляет президента РФ", и отметил поддержку, которую республика получает от России.

В свою очередь руководитель "администрации" президента ЮО Игорь Козаев отметил, что "московская" тема достаточно широко представлена в городе - есть микрорайон Московский, улица Лужкова.

"Думаю, это не тот вопрос (переименование улицы в честь Путина, - прим. "ДС") , который нуждается в общественном обсуждении. Уверен, население поддержит такую идею", - цитирует Козаева "Sputnik-Южная Осетия". 

Как сообщалось, в свой день рождения, 7 октября, Путин повысил себе зарплату

Напомним, Грузия считает Абхазию и Южную Осетию территориями, оккупированными Россией в августе 2008 года. Независимость ЮО признана шестью государствами-членами ООН, в том числе Россией, Венесуэлой и Никарагуа, и семью непризнанными и частично признанными государствами. 

    Реклама на dsnews.ua