• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Во Флориде обрушился мост, погибли люди

Реклама на dsnews.ua
Новопостроенная конструкция железобетонного пешеходного моста упала в четверг на заполненную автостраду на юге штата Флорида, США, унеся жизни по меньшей мере четырех человек и ранив десяток других

Спасательные службы разбирают завалы в поисках других возможных жертв, пишет "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Новый пешеходный мост, который проходил через многополосную автостраду возле Международного университета Флориды, рухнул, лишив жизни четырех человек", - сообщил начальник пожарно-спасательной службы округа Майами-Дейд Дэйв Дауни.  

На месте инцидента работают спасатели с поисковыми собаками, пытаясь найти возможных других жертв под завалами бетона и металлических конструкций 950-тонного моста.  

Под обломками в момент падения оказались по меньшей мере восемь автомобилей.  

Десять человек уже доставлены в больницы. По свидетельствам очевидцев, поток машин как раз остановился на светофоре в момент, когда мост обвалился.  

Пешеходный мост, который имел длину 53 метра, соединял университет с городком Свитуотэр. Он был построен несколько дней назад, в субботу. Решение о его строительстве было принято после того, как в прошлом году погибла 18-летняя студентка, которая пыталась перейти дорогу в этом месте.  

Губернатор Флориды Рик Скотт заявил, что в случае установления ошибок строительства, ответственные будут наказаны.   Сейчас в университете не проходят занятия, студенты отдыхают до 17 марта на каникулах, уточняет информагентство.

    Реклама на dsnews.ua