• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Во Франции мужчина напал на прохожих с ножом: один человек убит, восемь ранены

Реклама на dsnews.ua
Во французском пригороде Лиона мужчина, вооружившсь ножом и шампуром, напал на людей, убив 19-летнего парня и ранив еще восемь человек

Нападение произошло в субботу, 31 августа, около 16.30  по местному времени на автобусной остановке возле местного вокзала, сообщает "ДС" со ссылкой на AFP.

"На автобусной остановке был мужчина, который начал наносить удары ножом во всех направлениях", - рассказал один из очевидцев нападения.

Из восьми человек, раненых в результате нападения, трое находятся в критическом состоянии, сообщили в прокуратуре. Медики оказали помощь еще 20 людям, которые находились в состоянии шока.

Полиция арестовала подозреваемого и поместила его под стражу за убийство и покушение на убийство. Источник в полиции сообщил, что нападающий является афганским просителем убежища.

Причины нападения до сих пор не понятны. Национальная антитеррористическая прокуратура была проинформирована, но не взялась за расследование этого дела.

Ранее "ДС" сообщала, что недалеко от Парижа клиент застрелил официанта из-за того, что его сэндвич готовился слишком долго.

    Реклама на dsnews.ua