• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Во время массовых беспорядков в Иерусалиме на Храмовой горе пострадали 18 человек (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В результате столкновения между мусульманами и правоохранителями после утренней службы в Иерусалиме (Израиль) пострадали 14 палестинцев и 4 полицейских

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Reuters.

По данным палестинской службы скорой помощи, по меньшей мере, 14 палестинцев были госпитализированы в больницы после столкновений с израильской полицией. Также израильское общественное радио сообщило о четырех пострадавших среди правоохранителей.

Таким образом, в результате столкновений, которые возникли после мусульманского молебна на Храмовой горе, всего пострадали 18 человек. Очевидцы отмечают, что столкновения закончились сразу после того как начали взрываться звуковые гранаты.

Напомним, ранее сообщалось, что во время богослужения на Храмовой горе в Иерусалиме произошли столкновения между мусульманами из Палестины и израильской полицией. После завершения молебна в мечети Аль-Акса, участники мероприятия стали бросать в полицейских камни, полиция в ответ применила газ. Тогда было известно о 4 раненых сотрудниках полиции, однако точное количество пострадавших среди гражданских не называлось.

    Реклама на dsnews.ua