• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Во время протестов в Грузии ранены несколько сотен человек

Реклама на dsnews.ua
В ходе протестов в Грузии ранения получили несколько сотен человек

Вместе с тем издание не уточняет количество пострадавших, передает "ДС" со ссылкой на rustavi2.ge.

"Несколько сотен человек получили ранения на проспекте Руставели. Точное количество пострадавших пока не может быть определено. Они располагаются в разных больницах. Большинство из них находятся в Ингороквской больнице", - сообщает издание.

Врачи отмечают, что состояние пациентов тяжелое. Указано, что ранения участников митинга - в основном от резиновых пуль в области головы и конечностей.

Также сообщается, что у нескольких людей есть пулевые ранения в области глаз.

Кроме того, сообщается, что среди раненых есть работники СМИ: журналист Тамар Багашвили и оператор Леван Меликидзе.

Также стоит подчеркнуть, по данным грузинского издания Fortuna, в больницу с ранением резиновой пулей, выпущенной из полицейского оружия, с проспекта Руставели забрали журналистку. По предварительным данным, девушка потеряла глаз.

Напомним, акция протеста началась после того, как на заседании парламентской ассамблеи, проходившем в здании парламента, депутат Госдумы России Сергей Гаврилов сел в кресло спикера грузинского парламента.

Это вызвало недовольство части депутатов, они объявили о начале процедуры импичмента председателя парламента и потребовали выдворить из здания российскую делегацию, сославшись на то, что "Россия оккупировала территории Абхазии и Южной Осетии".

    Реклама на dsnews.ua