• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Во время российских военных учений в Казахстане рухнул обломок ракеты

Реклама на dsnews.ua
В ходе военных учений Министерства обороны России в Актюбинской области Казахстана было зафиксировано падение обломков одной из ракет за пределы установленного периметра

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Казахстана, передает "ДС".

Сообщается, что на месте падения в Байганинском районе жертв и разрушений нет, ситуация не представляет опасности. Пуск ракет с использованием объектов на территории Казахстана проводился согласно годовому плану и графику проведения учений. Место падения обломков оцеплено, работают сотрудники Министерства внутренних дел страны.

Издание Vesti.kg уточняет, что инцидент произошел 9 января недалеко от сел Ногайты и Ебейти. Как рассказали очевидцы, были слышны два громких удара, похожих на взрыв, с промежутком в 30 секунд. С неба при этом упал "предмет, похожий на горящий обломок ракеты, который после падения на снег погас", писало издание со ссылкой на слова очевидцев. Глава Байганинского района Кайрат Утаров подтвердил, что жертв и пострадавших в результате происшествия нет.

Ранее сообщалось, что российские силовики в присутствии президента РФ Владимира Путина испытали 9 января в оккупированном Крыму крылатую ракету "Калибр" и гиперзвуковую аэробаллистическую ракету "Кинжал".

    Реклама на dsnews.ua