• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Волкер пришел свидетельствовать в Конгресс

Реклама на dsnews.ua
Экс-спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер прибыл в три комитета Конгресса, чтобы дать показания

Волкер участвует в слушаниях в рамках процедуры импичмента президента Дональда Трампа, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

Когда дипломат прибыл на Капитолийский холм, Джулиани выложил в Twitter ряд текстовых сообщений, которые получил от Волкера, обсуждая контакты с Андреем Ермаком, советником президента Украины Владимира Зеленского.

Джулиани заявил, что высшие должностные лица Государственного департамента были в курсе и одобрили его действия в Украине от имени президента.

В одном сообщении Волкер обсуждает встречу в начале августа.

"Пожалуйста, пришлите даты, когда вы будете в Мадриде. Я увижу Ермака завтра утром. Он приедет к вам в Мадрид. Спасибо за вашу помощь! Курт", - говорится в одном из сообщений.

Мадридская встреча была указана в жалобе информатора как продолжение разговора Трампа с Зеленским 25 июля.

Волкер в четверг представит свою версию о том, как он пытался справиться с нетрадиционными связями между коллегами Трампа и иностранными лидерами в официальных дипломатических каналах.

Напомним, ранее госсекретарь Майк Помпео в письме в комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США заявил, что сотрудники Госдепартамента США не могут давать показания в Конгрессе по вопросу вероятного давления президента Трампа на украинского коллегу Владимира Зеленского.

    Реклама на dsnews.ua