• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Воскресный марш в Беларуси: В центр Минска стянули военную технику и закрыли метро

Реклама на dsnews.ua

В Беларуси сегодня, 25 октября, должен состояться марш против Александра Лукашенко, в Минск стягивают военную спецтехнику и силовиков, закрыли метро и ограничили Интернет

Об этом говорится в сообщении издания Tut.by, передает "ДС".

Отмечается, что с самого утра военную технику и автобусы с силовиками видели в разных частях Минска. В частности, колонна спецтехники и микроавтобусы, в которых были люди в балаклавах, появились на проспекте Жукова.

У Музея истории Великой Отечественной войны в парке Победы в центре столицы силовики начали устанавливать заграждения. Они также появились на проспекте Независимости. Кроме того, там силовики проверяют сумки людей.

В Минске традиционно во время акций закрыли некоторые станции метро. Запрещена посадка и высадка пассажиров.

Следует заметить, что на воскресенье в Беларуси запланирован митинг, посвященный последнему дню выполнения так называемого народного ультиматума. Акции должны начаться в 14:00. К слову, накануне демонстраций МВД страны предупредило граждан, что участие в несанкционированных акциях может обернуться штрафом или административным арестом до 15 суток.

Напомним, лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская заявила, что инициирует национальную забастовку, если после 23:59 25 октября силовики в стране не перейдут на сторону народа.

    Реклама на dsnews.ua