• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Войны нет: Глава Adidas призвал наладить отношения с Россией

Реклама на dsnews.ua
Глава немецкого концерна Adidas Каспер Рорштед призвал Запад к улучшению отношений с Россией и пересмотру экономических ограничений, введенных после начала войны с Украиной

Об этом он заявил в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, выдержки из которого опубликованы в субботу, 6 декабря 2018 года, передает "ДС".

Вместе с тем, он отметил, что не является полным сторонником политики Владимира Путина.

"Тот, кто считает, что санкциями мы наказываем только Россию, ошибается. На Западе это приводит к сокращению многих рабочих мест. Политики только охотно умалчивают подобный эффект", - отметил руководитель компании.

Отвечая на вопрос, выступает ли он против санкций, Рорштед отметил: "Я этого не говорил, я только призываю - мы должны найти решение напряженных отношений с Россией".

По его словам, нельзя в течение многих лет "противостоять друг другу".

Глава Adidas напомнил о призыве Путина к созданию, как выразился Рорштед, "свободного рынка от Португалии до Москвы".

"Не все, что делает президент Путин, должно нравиться, но в интересах Европы сблизиться с Россией", - считает он.

Вместе с тем, в этом интервью Рорштед, который преимущественно остановился на потерях ЕС от антироссийских санкций, не стал говорить о военном вторжении России на суверенную территорию Украины и те огромные экономические потери, которые несут украинцы, которые вот уже пятый год подряд вынуждены противостоять агрессии Кремля. Зато предприниматель в завершение разговора стал отмечать "культурную" близость России и Европы.

"Думаю, что в культурном отношении Россия намного ближе Европе, чем другие", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua