• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Встреча Зеленского и Путина: В Казахстане объяснили предложение Назарбаева

Реклама на dsnews.ua
Советник первого президента Казахстана Адиль Турсунов заявил, что инициатива Нурсултана Назарбаева о встрече президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского не ставила цели заменить нормандский формат

Турсунов отметил, что нормандский формат, минская площадка и прямые российско-украинские переговоры не исключают друг друга и могут служить взаимодополняющими компонентами общего процесса, передает "ДС" со ссылкой на "Казинформ".

"Нурсултан Назарбаев поддержал наметившееся продвижение вовлеченных сторон в рамках "нормандского формата". То есть здесь нет никакой речи о том, что встречу в данном четырехстороннем формате, следует заменить на переговоры "тет-а-тет" или провести последнюю раньше первой", - сказал он.

Советник Назарбаева подчеркнул, что инициатива обсуждалась как с президентом Украины Владимиром Зеленским, так и с главой России Владимиром Путиным.

Напомним, ранее бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что попытается организовать встречу "один на один" между президентами Украины и России Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным.

    Реклама на dsnews.ua