• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Выборы в Британии: Лейбористы выберут нового лидера после провала

Реклама на dsnews.ua
Сокрушительное поражение Лейбористской партии на досрочных выборах в Великобритании вынудит политсилу найти нового лидера вместо Джереми Корбина

Партии придется приложить немало усилий, чтобы вернуть лояльность избирателей среди рабочего класса, передает "ДС" со ссылкой на AP.

Как пишет агентство, избиратель лейбористов на севере и в центральной части Англии отказал им в поддержке, что позволило Консервативной партии премьер-министра Бориса Джонсона добиться беспрецедентных успехов.

AP считает, что новому лидеру придется разработать стратегию, которая позволит если не вернуть партию к власти, так хотя бы восстановит доверией к ней как к оппозиционной силе.

В пятницу, 13 декабря, Корбин заявил, что не поведет партию на следующие парламентские выборы, но при этом отказался уйти в отставку.

Позднее он добавил, что уже в начале 2020 года внутри партии состоятся выборы нового лидера, который его заменит, и тогда Корбин уйдет в отставку.

Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон после парламентских выборов заявил, что его правительство получило мандат на выполнение выхода Британии из состава Евросоюза.

    Реклама на dsnews.ua