• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Выборы в США: Сандерс отказался от борьбы за Белый дом

Реклама на dsnews.ua
Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс отказался от дальнейшего участия в праймериз Демократической партии США за право баллотироваться от политсилы на выборах президента США

Об этом сообщил сам Сандерс, передает "ДС" со ссылкой на издание The New York Times.

"Я не могу по совести продолжать проводить кампанию, которая не может победить и которая будет мешать важной работе, необходимой для всех нас в это непростое время", - сказал Сандерс.

В то же время сенатор заявил, что останется на избирательных бюллетенях в штатах, где еще не состоялись праймериз, и продолжит собирать делегатов - такой шаг даст ему возможность влиять на демократическую платформу и продолжать доносить свои месседжи.

Таким образом, единственным кандидатом на пост президента США от Демократической партии стал бывший вице-президент Джо Байден.

Напомним, ранее от дальнейшего участия в избирательной гонке отказался миллиардер и бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Он призвал своих сторонников поддержать Джо Байдена. Также снялась с избирательной гонки в пользу Байдена и сенатор США от штата Калифорния Камала Харрис.

Затем стало известно, что сенатор от штата Массачусеттс Элизабет Уоррен снялась с избирательной гонки. Однако она не высказала поддержку ни одному из лидеров гонки.

    Реклама на dsnews.ua