• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Выборы в США: Сандрерс официально поддержал Байдена

Реклама на dsnews.ua
Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, который отказался от участия в праймериз Демократической партии перед выборами президента, поддержал кандидатуру экс-вице-президента Джо Байдена

Заявление сенатор сделал во время виртуального мероприятия в рамках кампании Байдена, передает "ДС" со ссылкой на американское издание The Hill.

"Я прошу всех американцев объединиться в этой кампании, чтобы поддержать Вашу (Байдена) кандидатуру, которую я поддерживаю, чтобы обеспечить нашу победу",- сказал Сандерс.

Напомним, выборы президента США пройдут в ноябре 2020 года.

Как сообщала "ДС", 8 апреля сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс отказался от дальнейшего участия в праймериз Демократической партии США за право баллотироваться от политсилы на выборах президента США. Таким образом, единственным кандидатом от демократов остался Джо Байден.

Ранее от дальнейшего участия в избирательной гонке отказался миллиардер и бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Он призвал своих сторонников поддержать Джо Байдена. Также снялась с избирательной гонки в пользу Байдена и сенатор США от штата Калифорния Камала Харрис.

Затем стало известно, что сенатор от штата Массачусеттс Элизабет Уоррен снялась с избирательной гонки. Однако она не высказала поддержку ни одному из лидеров гонки.

    Реклама на dsnews.ua