• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Выборы в США: Трамп теряет поддержку избирателей

Реклама на dsnews.ua
Бывший вице-президент США Джо Байден, который, вероятно, будет выдвинут кандидатом от Демократической партии, в последних опросах на 10% опережает действующего главу государства Дональда Трампа

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ABC совместно с Washington Post, передает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

Согласно обнародованному в воскресенье опросу, 53% зарегистрированных избирателей отдают предпочтение Байдену, по сравнению с 43%, которые поддерживают Трампа. Последний опрос указывает на положительную динамику для Байдена. В марте Байден имел 49% поддержки, Трамп - 47%.

Вместе с тем, согласно опросу, сторонники Трампа выражают высокий уровень энтузиазма относительно своего кандидата.

87% приверженцев Трампа сказали, что однозначно проголосуют за него в ноябре. По сравнению с 68% сторонников Байдена, которые сказали, что несомненно отдадут свой голос за бывшего вице-президента.

69% готовых проголосовать за Трампа сказали, что "имеют большой энтузиазм" относительно своего кандидата. Среди сторонников Байдена таких оказалось только 34%.

53% опрошенных сказали, что они не довольны тем, как президент Трамп борется с пандемией коронавируса, это на два процента больше, чем в марте.

Опрос был проведен 25-28 мая, опросили 1001 зарегистрированного избирателя. Статистическая погрешность составляет 3,5%.

Как сообщала "ДС", Джо Байден не исключил, что Дональд Трамп может попытаться перенести выборы в стране, намеченные на осень 2020 года

    Реклама на dsnews.ua