• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Взрыв прогремел в жилом доме в Ростовской области, есть жертвы (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В результате взрыва в городе Шахты Ростовской области произошло частичное разрушение двух верхних этажей 9-ти этажного многоквартирного дома, как минимум один человек погиб

Предварительной причиной происшествия назван взрыв бытового газа, сообщает "ДС" со ссылкой на ГУ МЧС России по Ростовской области. 

"Семь человек спасены, шесть могут находиться под завалами, один человек погиб, он был обнаружен на девятом этаже", - сказал представитель МЧС в комментарии ТАСС."Взрыв произошел на девятом этаже девятиэтажного дома", - сказал собеседник агентства.

Фото: "Говорит Москва"

В результате взрыва повреждены две квартиры на девятом этаже и две на восьмом, сообщает "Интерфакс". 

"В доме проводится эвакуация. Все подробности уточняются. Предварительно под завалами на восьмом этаже могут находиться три человека", - сказал собеседник агентства.

По его данным, из здания в пункт временного размещения эвакуированы 140 человек.

Напомним, около трех часов ночи по киевскому времени 31 декабря 2018 года в жилом многоквартирном доме в российском Магнитогорске на пр-те Карла Маркса произошел взрыв, в результате чего обрушился один из подъездов. По последним данным, погибли 39 человек.

Предварительная причина ЧП - взрыв бытового газа. В Магнитогорске и во всей Челябинской области был объявлен режим ЧС. 

Вечером 1 января в Магнитогорске взорвалась и загорелась маршрутка "Газель", в результате чего погибли три человека. В сети очевидцы выложили видео, на котором слышны звуки, похожие на стрельбу. Происшествие с микроавтобусом усилило предположение о том, что взрыв в жилом мог быть терактом. Следком РФ отверг эту версию. 

    Реклама на dsnews.ua