• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ядерная сделка: Иран против любых двусторонних переговоров с США

Реклама на dsnews.ua
Руководство Ирана принципиально против проведения двусторонних переговоров со Соединенными Штатами Америки (США), а также предполагается дальнейшее ослабление соблюдения ядерной сделки

Президент Ирана Хасан Роухани исключил проведения каких-либо двусторонних переговоров с США, передает "ДС" со ссылкой на DW.

"Возможно, случилось какое-то недоразумение. Мы и раньше это уже несколько раз говорили и повторяем снова: не было ни одного решения, проводить двусторонние переговоры с США", - заявил президент Ирана на сессии парламента.

Роухани также добавил, что Тегеран "принципиально" против таких переговоров с США в двустороннем формате.

Выступая перед парламентариями, иранский президент подчеркнул, что Тегеран уже и ранее несколько раз получал предложения о проведении двусторонних переговоров с американской стороной. Но, он подчеркнул, что ответ Ирана всегда будет негативным.

По словам иранского президента, единственно возможным способом со стороны Вашингтона уговорить Тегеран сесть за стол переговоров является отказ от всех санкций, введенных США в одностороннем порядке против Тегерана. В таком случае переговоры будут проводиться при участии всех участников ядерной сделки 2015 года.

Напомним, ранее президент Ирана Хасан Рухани заявил, что они намерены продолжать сворачивание выполнения своих обязательств по ядерной сделки, если другие подписавшие стороны не будут показывать "позитивные сигналы".

    Реклама на dsnews.ua