• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Как в Минске пенсионеры против Лукашенко протестовали: опубликованы яркие фото и видео

Реклама на dsnews.ua

Группа людей пожилого возраста собралась в Минске на акциях протеста против самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко и беспредела со стороны лояльных к нему силовиков

Колонна пенсионеров с бело-красно-белыми флагами выдвинулась с площади Независимости в сторону Октябрьской площади, передает "ДС" со ссылкой на Tut.by.

Участники скандируют "Бабушки против насилия, дедушки против ОМОНа".

По данным портала, у красного костела пенсионеры постояли с цветами и плакатами "Уходи", "Не верю Лукашенко, БТ и RT", "Пенсионеры за перемены", с иконками. Затем колонна пошла к Дому правительства с криками "Жыве Беларусь" и "Уходи".

Хартия97 также уточняет, что пенсионеры скандируют: "Пошел вон, ты и твой ОМОН" и "(главу МВД Беларуси Юрия Караева — "ДС") Караева под суд". Количество участников акции — 200 человек.

Напомним, ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, что выборы в Беларуси сфальсифицированы и Александр Лукашенко сам себя привел к президентской присяге. В то же время, американский дипломат ушел от ответа на вопрос, готовы ли Соединенные Штаты признать легитимным президентом Светлану Тихановскую.

    Реклама на dsnews.ua