• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ЕБРР отказался финансировать госпроекты в Беларуси

Реклама на dsnews.ua

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) отзывает "до лучших времен" финансирование проектов в государственном секторе Беларуси

Об этом сообщил белорусское издание TUT.BY со ссылкой на представителя банка, информирует "ДС".

"Призываем Беларусь и дальше выполнять все свои международные обязательства. ЕБРР по-прежнему, инвестирует в проекты частного сектора в Беларуси, а кредитование государственных проектов мы уже не осуществляем в течение некоторого времени", — отметил представитель ЕБРР.

Ранее стало известно, что Евросоюз ускорил подготовку новых санкций в отношении Беларуси после смерти от избиения в Минске Романа Бондаренко. Ожидается, что министры иностранных дел ЕС дадут "зеленый свет" третьему пакету санкций ЕС в отношении Беларуси в четверг, 19 ноября.

Вместе с тем самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко пригрозил пересмотреть отношения с ЕС "в нескольких направлениях".

Как писала "ДС", 15 ноября в Беларуси прошли массовые акции протеста и митинги в память о Романе Бондаренко, скончавшегося 12 ноября после избиения силовиками. Подконтрольные самопровозглашенному президенту Александру Лукашенко силовики применили спецсредства, число задержанных достигло 1110 человек.

    Реклама на dsnews.ua