• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Юнкер заявил, что вероятность жесткого Brexit остается

Реклама на dsnews.ua
Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что вероятность выхода Британии из Европейского союза (Brexit) без соглашения остается

По словам главы Еврокомиссии, пока никто не знает чем закончится Brexit, что создает опасения о жестком выходе Британии из ЕС, без каких-либо договорных механизмов, сообщает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"Никто не знает, чем закончится Brexit. Это создает большую неопределенность. Как и ранее, существует опасение, что будет жесткий Brexit, без каких-либо договорных механизмов о выходе Британии из ЕС", - заявил он.

Юнкер отметил, что несмотря на отсутствие определенности относительно того, когда и каким образом произойдет Brexit, и состоится ли он вообще, Британия должна "использовать с умом" время до 31 октября.

"Мы не можем продолжать откладывать дату выхода на неопределенное время. Лучшим решением было бы для британцев принять соглашение о выходе страны из ЕС в течение дополнительного времени (до 31 октября - ред.), который был согласован", - подчеркнул президент Еврокомиссии.

    Реклама на dsnews.ua