• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

За сутки число жертв коронавируса в Китае увеличилось на 200

Реклама на dsnews.ua
Число заболевших в результате вспышки нового коронавируса в центральной части Китая превысило 48,2 тысячи человек, из них умерли 1310, выздоровел 3441 житель.

Об этом сегодня сообщил комитет по вопросам гигиены и здравоохранения региона, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что число инфицированных в административном центре Хубэя городе Ухане, считающемся главным источником распространения заболевания, превысило 32,9 тыс. человек. На втором и третьем месте - Сяогань и Хуанган, где число заболевших составило порядка 2,8 тыс. и 2,6 тыс. соответственно.

Кроме того, в провинции насчитывается более 9 тыс. человек с подозрением на вирус, находящихся на карантине. Под наблюдением медиков также находятся свыше 77,3 тыс. жителей, имевших тесный контакт с инфицированными.

Между тем новый случай заражения коронавирусом был зарегистрирован в США. Таким образом, общее число зараженных на территории США достигло 14 человек. 

По состоянию на утро 12 февраля число зараженных вирусом COVID-19 в Китае составило более 44,6 тысячи человек, а летальных случаев - 1113.

Напомним, в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. 

За пределами КНР подтверждены случаи заболевания коронавирусом в более ем 20 странах, включая Австралию, Германию, Вьетнам, Канаду, Малайзию, Сингапур, США, Таиланд, Францию, Южною Корею, Японию, Финляндию и Россию. В связи с распространением вируса Украина с 3 февраля остановила авиасообщение с Китаем.

    Реклама на dsnews.ua