• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Захарова избила манекен с надписью press: комментарий дипломата еще более странный, чем видео

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выложила видео, где бьет манекен с надписью press, а после проводит брифинг, на котором желает удачи российским спортсменам на Олимпиаде в Токио

Мария Захарова
Мария Захарова / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Ролик размещен в ее Telegram-канале с хештегом #wewillROCyou, передает "ДС".

Видео начинается с кадров в спортзале, где Захарова отрабатывает удары на манекене. Крупным планом показана наклейка на животе манекена с надписью press. После тренировки Захарова отправляется на брифинг, где отвечает на вопросы журналистов о выступлении российских спортсменов в нейтральном статусе, использовании Первого концерта Чайковского вместо гимна и обвинениях США в хакерских атаках на Олимпиаду.

Финальный вопрос брифинга достается журналистке "Матч-ТВ", которая просит Захарову передать пожелания российским спортсменам в Токио: "Ребята, мы вас любим, мы в вас верим, мы желаем вам побед. И хочется процитировать зарубежных партнеров и всем вместе сказать: We will ROC you. Из России — с любовью!".

Таким образом Захарова приняла участие во флешмобе в поддержку атлетов из России.

Позже Захарова пояснила изданию "Подъем", что наклейка с надписью press означает не принадлежность манекена к СМИ, а месторасположение пресса.

"Ни один журналист при съемках ролика не пострадал. Все делаем с любовью!" — заявила россиянка.

Как сообщала "ДС", ранее Захарова нахамила главе МИД Украины Дмитрию Кулебе в ответ на его заявление о Черном море.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua