• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Закон об отмене АТО: В Совфеде снова началась истерика из-за "России-агрессора"

Реклама на dsnews.ua
Законопроект о реинтеграции Донбасса, в котором впервые на законодательном уровне будет введено понятие Россия-агрессор, в России назвали попыткой Украины столкнуть лбами РФ и Запад

Об этом говорится в заявлении первого зампреда комитета Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова, передает "ДС" со ссылкой на RT.

"Украина опять пытается переложить ответственность с больной головы на здоровую. Украина принципиально не выполняет Минские соглашения и всем понятно, что они в тупике по вине Киева. Пропишут ли они это (положение о "стране-агрессоре" - ред.) у себя или не пропишут - для нашей страны ничего не изменится. Мы не участники конфликта в Украине, и доказывать это уже надоело. Это очередная попытка столкнуть Россию и Западный мир, используя свои проблемы на юго-востоке страны", - заявил он.

По словам Джабарова, в случае принятия Украиной нормы о России как "стране-агрессоре" отношения Киева и Москвы претерпят дальнейшее ухудшение. Политик утверждает, что Россия, в свою очередь, может отреагировать на закон ответными мерами.

Как сообщала "ДС", представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко заявила, что в законопроекте о реинтеграции Донбасса, который на 99% готов к внесению в украинский парламент, впервые на законодательном уровне будет введено понятие Россия-агрессор.

    Реклама на dsnews.ua