• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Заместитель Мадуро поклялась в верности России

Реклама на dsnews.ua
Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес заявила, что страна будет расширять экономические отношения с Москвой

Об этом она заявила в воскресенье на брифинге для российской прессы, информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Я встречалась вчера с представителями российских компаний, - сказала она. - Мы не только не собираемся каким-либо образом сокращать отношения с ними, но и будем их расширять", - отметила Родригес.

Напомним, по словам специального представителя Венесуэлы при Организации американских государств (ОАГ), назначенного парламентом страны, Густаво Тарре Бриссеньо, Венесуэла собирается пересмотреть стоимость заключенных с Россией контрактов на поставку вооружений, а также отношения с РФ в целом.

Как сообщала "ДС", глава парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо, который находится в оппозиции к режиму действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро, объявил себя временным президентом Венесуэлы и призвал народ "сплотиться против Мадуро".

Гуаидо уже поддержали США и Организация американских государств. Мадуро, со своей стороны, приказал выслать дипломатов США, разорвал дипломатические отношения с Вашингтоном, и призвал вооруженные силы страны повиноваться "законному правительству". Его поддержало руководство министерства обороны страны.

    Реклама на dsnews.ua