• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Глава Минздрава Британии заболела коронавирусом

Реклама на dsnews.ua
У министра здравоохранения Великобритании по вопросам безопасности пациентов Надин Доррис выявили коронавирус

Об этом заявила сама Доррис, передает "ДС" со ссылкой на BBC.

Министр и депутат от Консервативной партии Надин Доррис стала первым членом парламента Британии, заразившимся коронавирусом. По ее словам, она приняла все рекомендуемые меры предосторожности после того, как узнала о заражении, и самоизолировалась дома.

Европейская правда уточняет, что Доррис в своем заявлении сообщила, что органы здравоохранения Англии начали отслеживать людей, с которыми она контактировала.

Она отметила, что беспокоится о своей 84-летней матери, которая осталась с ней и начала кашлять во вторник.

Неизвестно, сколько встреч Доррис посетила в Вестминстере или в своем избирательном округе за последние дни.

Министерство здравоохранения сообщило, что первые симптомы заболевания появились у нее в четверг на прошлой неделе - в тот же день, когда она посетила мероприятие на Даунинг-стрит, организованный премьер-министром, - и с пятницы она находилась в самоизоляции.

Все министры здравоохранения, включая руководителя ведомства Мэтта Хэнкока, должны пройти тест на вирус вместе с другими должностными лицами, которые вступили в контакт с Надин Доррис.

Следует отметить, что в британской системе в каждом министерстве несколько министров, Надин Доррис в Минздраве отвечает за безопасность пациентов, предотвращение самоубийств и психическое здоровье.

В Британии уже шесть человек умерли от коронавирус, всего в стране зафиксировали 382 случая заболевания.

Как писала ранее "ДС", в Минздраве сообщили о перебоях с поставками быстрых тест-систем в Украину для выявления коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua