• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Западные спецслужбы предупредили Украину об угрозе полномасштабной войны с Россией этой зимой, - СМИ

Спецслужбы западных стран располагают данными о "высокой вероятности" попыток России дестабилизировать ситуацию в Украине в ближайшую зиму, в том числе и путем военного вторжения

Западные спецслужбы предупредили Украину об угрозе вторжения РФ;
Западные спецслужбы предупредили Украину об угрозе вторжения РФ;
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении издания Financial Times, передает "ДС".

Со ссылкой на анонимного европейского чиновника FT сообщает, что даже если Россия не вторгнется, то будет оказывать давление, которое "максимально затруднит развитие и укрепление Украины как страны".

Кроме того, замгалвы Минобороны Украины Анна Маляр заявила, что западные спецслужбы в своих прогнозах опираются не только на данные о сосредоточении более 90 тысяч российских войск по периметру границ с Украиной, но и на другие сведения, очевидно, секретного характера.

При этом издание указывает, что полной ясности о намерениях России у Запада нет, и интерпретация собранных разведкой данных "требует дальнейшего обсуждения".

Как писала "ДС", генерал Ник Картер, начальник штаба обороны Великобритании, заявил, что нынешние отношения между Российской Федерацией и остальным миром вызывают большую тревогу, чем во времена холодной войны.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua