• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Жириновский пообещал 10 млн рублей тому, кто повесит флаг РФ над Киевом

Скандальный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский объявил награду в 10 млн рублей тому, кто "повесит русский флаг над Киевом"

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский / Valery Sharifulin
Реклама на dsnews.ua

С таким предложением он обратился к сотрудникам полиции, охранявшим помещения "Манежа" во время послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, передает "ДС" со ссылкой на "Газету.Ru".

"Кто повесит русский флаг над Киевом — 10 миллионов рублей. Я даю. Просто воткнуть флаг над Киевом. Готовьтесь", – сказал Жириновский.

В ходе послания Владимир Путин предостерег западные страны от "пересечения красных черт" в отношениях с Россией. По мнению Жириновского, слова президента РФ означают, что в случае "агрессивных действий Украины" на Донбассе, Россия может принять ответные меры.

"Президент сказал: мы определим, когда будет эта красная линия, и потом думайте о своем будущем. Поэтому мы решим в Москве, президент решит – вот, пересекли красную линию. И даст приказ. И начнется умиротворение. А это значит — ликвидация тех, кто оказывает вредное воздействие на Донбасс и на нас", — сказал лидер ЛДПР.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua