• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Жители Лондона начали массово покидать город из-за жесткого карантина (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Жители Лондона начали массово покидать столицу Британии перед введением жестких карантинных ограничений в городе

Об этом говорится в сообщении Daily Mail, передает "ДС".

Толпа людей, которые пытались выбраться из Лондона до вступления в силу 20 декабря новых ограничений, были замечены на крупных вокзалах Сент-Панкрас, Кингс-Кросс, Юстон и Паддингтон.

Кроме того, наблюдались серьезные пробки на основных автомобильных магистралях, соединяющих Лондон с другими частями страны.

Лидер партии Brexit Найджел Фараж сравнил эту ситуацию с тем, что происходило в Лондоне более 80 лет назад во время начала Второй мировой войны.

"Поздравляю премьер-министра и правительственных экспертов, ставших причиной первой с 1939 года эвакуации из Лондона", — сообщил он.

Добавим, что с сегодняшнего дня в Лондоне и в двух графствах на юго-востоке Англии действует четвертый уровень карантина. Кроме того, локдаун на новогодние праздники вводят правительства Уэльса и Шотландии.

Ограничения, введенные в регионах Британии, связанные с увеличением заболеваемости COVID-19, а также новой разновидностью коронавируса, который распространяется быстрее. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что новый штамм вируса может быть на 70% заразнее.

    Реклама на dsnews.ua