• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зять Трампа рассказал о своих связях с россиянами

Реклама на dsnews.ua
У зятя президента США Дональда Трампа Джареда Кушнера было четыре случая контакта с россиянами во время президентской избирательной кампании 2016 года и после ее окончания

Об этом говорится в заявлении Кушнера накануне его показаний перед комитетом по разведке Сената, информирует "ДС" со ссылкой на CNN.

Кушнер заявил, что не вступал в сговор ни с одним иностранным правительством, чтобы помочь Трампу выиграть выборы. Он подтвердил четыре контакта с россиянами в ходе избирательной кампании. В частности, две встречи с послом России в Вашингтоне, встречу с главой российского государственного банка и встречу с российской юристкой.

Зять Трампа убеждает, что на этих встречах не обсуждал "ничего ненадлежащего".

"Я не вступал в сговор и не знаю больше никого в кампании, кто бы вступил в сговор с иностранным правительством. У меня не было ненадлежащих контактов. Я не полагался на российские средства для финансирования моей деятельности в частном секторе", - заявил Кушнер.

Кушнер утверждает, что не помнит ни о каких других телефонных разговорах с российским послом, о которых ранее сообщали американские СМИ.

"В то время я провел тысячи телефонных разговоров и не помню каких-то разговоров с послом Кисляком", - заявил зять американского президента.

Как известно, Комитет по разведке Сената США расследует вмешательство России в избирательную кампанию 2016 года и сегодня Кушнер даст показания за закрытыми дверями. 

Напомним, группа американских юристов подала в Федеральную избирательную комиссию жалобу на Дональда Трампа-младшего, Джареда Кушнера и Пола Манафорта из-за их встречи с российским адвокатом Натальей Весельницкой.

По информации NBC News, на встрече сына президента США Дональда Трампа с российским юристом присутствовал бывший советским контрразведчик, которого подозревают в постоянных связях с российской разведкой.Сейчас ФБР и конгресс США расследуют возможное вмешательство России в президентскую кампанию в Соединенных Штатах и пытаются понять, вступали ли члены команды Трампа в сговор с Кремлем.Старший советник и зять президента США Джаред Кушнер может быть лишен допуска к информации, являющейся государственной тайной.

    Реклама на dsnews.ua