• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бывший постпред президента в Крыму назвал лучший способ вернуть полуостров

Реклама на dsnews.ua
Украина не должна содействовать экономическому развитию оккупированных территорий: водная блокада Крыма служит для максимального ослабления агрессора

Об этом заявил в интервью "Апострофу" бывший постоянный представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин, передает "ДС".

По его словам, если пустить воду на полуостров без каких-либо условий, это приведет к тому, что в последствии Крым станет плацдармом для захвата Россией всей территории Украины, 

"Основной путь защиты населения – это максимальное ослабление агрессора. Иначе все приведет к тому, что мы просто сдадим всю страну оккупантам. Поэтому говорить о том, что мы должны содействовать экономическому развитию оккупированных территорий – достаточно странная политика", – отметил он.

По словам Бабина, это очень мало касается прав человека, поскольку на той стороне, за Перекопом, либо за линией фронта на Донбассе сегодня фактически установлен российский режим.

"Там ходит российский рубль, работают по российским законам, все силовики полностью подконтрольны РФ, таможенный и налоговый режимы - такие же или координированы с РФ. Как в таких условиях нам туда поставлять товар? С точки зрения экономики - это де-факто российская экономика. Мы не может открыть шлюз между украинской экономикой и российской экономикой. Потому что с той стороны - экономика больше. Мы просто тогда распишемся в том, что мы - колония Российской Федерации", - пояснил он.

    Реклама на dsnews.ua