• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Компания Ахметова находится в состоянии дефолта

Компания "Метинвест", которая входит в группу СКМ Рината Ахметова, одновременно с объявлением финансовых результатов деятельности за прошлый год объявила о том, что она находится в состоянии дефолта
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает пресс-служба "Метинвеста", передает "ДС".

Группа сообщила, что пыталась получить дополнительное согласие кредиторов относительно частичной отсрочки мартовских и апрельских платежей по основным суммам кредитов.

"Это согласие было получено от большинства кредиторов, но не от необходимых 100% кредиторов по предэкспортному финансированию. Как результат, произошел дефолт по выплате на общую сумму 113 миллионов долларов, который продолжается по сегоднящний день", - говорится в отчете компании.

Как отмечается, целью этих проектов является отсрочка погашения основной суммы долга по облигациям со сроком погашения 20 мая 2015, а также получение согласия держателей облигаций на отказ от своего права предъявлять требования в связи с определенными случаями дефолта, наступивших и возможные в будущем, по облигациям со сроками погашения в 2015-м, 2017-м и 2018-м годах.

В группе также сообщили о продолжении переговоров с кредиторами по предэкспортного финансирования. Одна из целей переговоров - подписать договор о невыполнении действий и согласие на отказ от предъявления требований в связи с невыполнением некоторых обязательств, что должно обеспечить путь к широкой реструктуризации задолженности группы.

Читайте также:

Как писала "ДС", международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует дефолт еще одной компании Ахметова.

    Реклама на dsnews.ua