• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Компания "Клуб сыра" отчиталась за 2015 год

Реклама на dsnews.ua
Несмотря на сложные экономические условия компании удалось добиться положительных результатов

Компания "Клуб сыра" пригласила журналистов на отчетную пресс-конференцию по итогам своей деятельности и рассказала о результатах и ​​достижения в 2015 году, передает "ДС".

Для производителей молочной продукции 2015 год стал очень тяжелым: рынок твердых сыров Украины упал на 4%. Несмотря на сложные экономические условия и спад в отрасли, компании "Клуб сыра" удалось получить положительные результаты: расширить ассортимент и увеличить продажи продукции, которые достигли уровня 7690 тонн за 12 месяцев 2015 года, что на 19% больше, чем в прошлом году. По оценкам "Инфагро" компания "Клуб сыра" занимает долю 6% (в прошлом году 5%) среди других производителей твердых сыров и входит в 5-ку крупнейших на этом рынке.

По данным компании "Приоритет плюс", в крупнейших торговых сетях Украины торговая марка "Клуб сыра" вообще находится на 2 месте в рейтинге и занимает долю 8,6% (+ 17% по сравнению с 2014 годом) в продажах категории твердых сыров в натуральном выражении и долю 8,9% в денежном выражении (+ 34% по сравнению с 2014 годом).

В апреле 2015 года в производство были запущены 4 новинки сыров, разработанные по собственным рецептурам "Клуб сыра": "Грюн Вальд" с пажитником, "Сорочинская" с топленым молоком, "Неаполитанский" с томатами, паприкой и базиликом и "Дижонский" с зернами горчицы. Все эти сыры получили признание у конечного потребителя и по результатам 9 месяцев общий объем продаж достиг 210 тонн. Кроме того, изысканные вкусы сыров ТМ "Клуб сыра" получили признание специалистов молочной промышленности Украины. Это подтверждают многочисленные награды и отличия в профильных конкурсах. В августе 2015 году компания "Клуб сыра" приняла участие в профессиональном дегустационном конкурсе по оценке качества молочных продуктов, организатором которого выступала Национальная ассоциация молочников "Укрмолпром". По результатам конкурса сыры "Сорочинская" и "Детский" получили золото в своей категории, а сыр "Грюн Вальд" стал обладателем высшей награды - Гран-При. В октябре 2015 году в рамках XVIII Международного Дегустационного конкурса WorldFoodUkraine продукция компании - сыры "Грюн Вальд", "Детский" и "Монастырский выдержанный" - получили 3 ​​золотые медали в номинации WorldMilkUkraine. На Всеукраинском конкурсе качества продукции "100 лучших товаров Украины" в категории "Продовольственные товары" свою заслуженную награду получил сыр "Сорочинский" - вошел в сотню лучших.

- Мы гордимся, что в этом году выпустили 4 новых вида сыра и это позволило нам также увеличить объемы реализации как в национальных сетях, так и через дистрибьюторов. Национальные сети очень заинтересованы в том, чтобы предоставить потребителю какую-то альтернативу обычным видам сыров, таким как голландский и русский. То, что мы разработали новинки и уделили самое пристальное внимание качеству, дало свой результат - увеличение реализации, - комментирует результаты Максим Рылик, директор исполнительный компании "Клуб сыра". - Кроме того, достижение результатов, которые мы продемонстрировали в 2015 году, стало возможным благодаря профессионализму наших сыроделов, которые хорошо разбираются в производстве сыров. Они поражают своим мастерством, они могут в течение долгого периода давать качественный и стабильный результат. Это чувствует покупатель, и именно поэтому он предпочитает наши сыры.

Компания "Клуб сыра", занимая лидирующие позиции среди производителей твердых сыров на украинском рынке, получила от уважаемых организаций, непосредственно формирующих экономический климат нашей страны - ФАО и ЕБРР, приглашение к участию в одной из самых масштабных международных выставок пищевой промышленности - Hong Kong International Food Expo или Food Expo 2015 Получив высокую оценку и положительные отзывы посетителей выставки и дегустаторов продукции стенда "Клуб сыра", где были представлены твердые фасованные сыры и молочная сыворотка как сырье для предприятий и производителей молочной продукции, можно утверждать об успехе дебюта компании на Восточном рынке.

Продукцию Компании отметили не только на украинском рынке, но и за рубежом - в 2015 году на экспорт было продано 483 тонны сыра, что на 173% больше, чем в 2014 году. Продукция Компании поставляется в 8 стран: Израиль, Молдову и Приднестровье, Грузию, Казахстан, США, Узбекистан, Азербайджан. Кроме твердых сыров, Компания экспортирует сухую сыворотку в Восточный регион: Пакистан, Индия, Индонезия, Филиппины, Малайзия.

Кроме успехов в производстве и презентации новинок в 2015 году, Компания вела активную маркетинговую работу. ТМ "Клуб сыра" выступила спонсором таких программ, как "Взвешенные и счастливые" и "Все будет вкусно".

Суммируя все результаты и активности 2015 года, по данным исследовательской компании "ТНС Украина", значительно выросли маркетинговые и имиджевые показатели Компании, а именно:
- "Клуб сыра" первая названная марка (с 6,7% до 13,3%),
- Знание с подсказкой (с 70,0% до 83,0%),
- Спонтанное знание (с 21,0% до 25,7%);

Большинство опрошенных (71%) заявили, что намерены в будущем покупать сыры ТМ "Клуб сыра". Этот показатель значительно превышает показатель начала 2015 года (62,0% опрошенных).

- В 2015 году мы выбрали стратегию импортного замещения и качества вкуса, что привело нашу Компанию к позывным показателям роста. В следующем году мы планируем поддержать вектор роста показателей. Два основных направления: акцент на качество и вкус нашей продукции, а также активная маркетинговая поддержка. В частности, мы планируем активно продвигать один из наших лучших сыров - "Асьяджио", - отметил директор по маркетингу компании "Клуб сыра" Павел Шевчук.

Компания гордится своими победами, но коллектив не собирается останавливаться на достигнутом. В 2016 году Компания намерена сохранить темпы роста на уровне 15%. Главная миссия компании "Клуб сыра" остается неизменной - привлечение украинских потребителей к мировым сырным традициям.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua