• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Малый и крупный бизнес готовят свои требования к выборам, - Продан

Реклама на dsnews.ua
Экономика в стране сможет полноценно развиваться только тогда, когда в Украине будут созданы условия для развития бизнеса

Об этом заявила в ходе видеоконференции "ДС" народный депутат, председатель Всеукраинского объединения малого и среднего бизнеса "Фортеця" Оксана Продан.

"Страна будет развиваться и расти только тогда, когда будут условия для развития бизнеса. Потому что не только малый бизнес сегодня готовится к выборам - готовит свой перечень требований. Знаю, что объединения крупного бизнеса так же готовятся и так же будут выходить со своими требованиями", - заявила она.

Кроме того, она уточнила, что малый и крупный бизнес в Украине постоянно сталкиваются с различными техническими трудностями.

"Например, сейчас НДС возвращается с огромным задержками и избирательно. Есть система автоматического возмещения (НДС), которая в свое время у каждого бизнеса забрала из оборота минимум 20%, потом еще раз забрала на гарантирование проплат в бюджет, т.е. бизнес уже дважды заплатил, но сегодня приходит и ему рассказывают, что нужно еще заплатить", - резюмировала Продан

    Реклама на dsnews.ua