• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Приватбанк одобрил кандидатуру чеха на пост главы правления

Реклама на dsnews.ua
Чешский банкир Петр Крумханзль возглавил правление Приватбанка

Соответствующее решение 10 января принял наблюдательный совет финучреждения, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Приватбанка.

"Наблюдательный совет ПриватБанка 10 января 2018 назначила Петра Крумханзла на должность председателя правления, и подала документы в Национальный банк Украины на его утверждение", - говорится в сообщении.

"В процессе оценки кандидатов на должности в Правлении ПриватБанка, мы прежде всего руководствовались следующими критериями как высокий профессионализм, опыт работы в ведущих банках ЕС, ориентированность на результат, основательный опыт с операционного управления и внедрение инструментов контроля", - цитирует пресс-служба председателя Наблюдательного Совета Энгин Акчакоча.

Напомним, ранее СМИ сообщали о намерении набсовета банка назначить Крумханзля на пост председателя правления.

С 2004 по 2008 работал в чешском Raiffeisenbank операционном директором; с 2008 по 2011 - в Украине в "Райффайзен Банка Аваль" операционным директором.

С 2011 по 2013 работал в компании Interim Management & Consulting, с 2013 по 2016 - главным операционным директором в словенской филиала австрийской компании Heta Asset Resolution.

С мая 2016 по сей день - главный операционный директор (chief operating officer) в китайском Home Credit China.

Крумханзль владеет английским, немецким, русским, чешским и японском языках. Также он увлекается айкидо.

    Реклама на dsnews.ua