• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Путина признали никудышным антикризисным менеджером

Реклама на dsnews.ua
Опрошенные Bloomberg эксперты раздали политикам РФ оценки за управление экономикой страны в условиях кризиса

Ниже всего аналитики оценили методы президента Владимира Путина, самого высокого балла удостоился ЦБ, передает "ДС" со ссылкой на Bloomberg.

По итогам опроса Путин получил от экспертов самые низкие оценки - 27% из 22 опрошенных поставили ему F (единицу). Еще 50% аналитиков поставили президенту России двойку и тройку (D и C). На "отлично" (А) действия главы государства оценил лишь один аналитик.

"Причиной всех экономических сложностей России являются международные санкции, которые были введены против России из-за ее политики в Украине. И человек, который, судя по всему, дирижировал этим, заслуживает только единицы", - заявил Нериджус Мачюлис, старший экономист в Swedbank AB in Вильнюсе.

По словам экономиста банка Berenberg Вольфа-Фабиана Хунгерланда, который поставил главе государства единицу, Владимир Путин "ищет причины экономических неудач России за рубежом". "Вместо этого он мог бы более тесно сотрудничать в сфере геополитики и ориентироваться на путь проведения реформ в России", - полагает аналитик.​

В свою очередь Кристиан Маггио, глава подразделения по исследованию развивающихся рынков в Toronto Dominion Bank, сказал, что внешняя политика России приводит к негативным последствиям, которых не могут избежать президент и глава правительства.

Премьер Дмитрий Медведев и кабинет министров получили от большинства экспертов двойки и тройки. Самых высоких баллов удостоились Минфин и Банк России. "В целом ЦБ и Министерство финансов действовали наиболее эффективно, исходя из реалистичных прогнозов", - отметил Гюнтер Дебер, аналитик Raiffeisen Bank International AG в Вене.​

Читайте также:

75% россиян полагают, что уровень жизни большинства населения России изменился к худшему.
    Реклама на dsnews.ua