• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У семьи "революционера" Писного роскошная загородная вилла и отель в центре Львова - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Писный в 1995 году провел пять месяцев в СИЗО по подозрению в причастности к рэкету

Недоверие к правоохранительной системе создано в том числе и потому, что такие как Василий Писный занимаются борьбой с коррупцией и экономическими преступлениями, написал журналист Юрий Бутусов в Facebook, сообщает "ДС" .

"Генерал Писный всю жизнь на госслужбе в силовых структурах. Вот фотография его загородной виллы, которую он приобрел, видимо, откладывая с зарплаты. Его жена, конечно же, при нищем муже, стала очень крутым бизнесменом, и владеет целым рядом предприятий во Львове и Львовской области. Все это время ее муж за гроши занимался борьбой с экономическими преступлениями - к слову, он был в очень хороших отношениях с "бриллиантовыми" прокурорами.. После ряда скандалов его из МВД уволили и он тут же устроился заместителем начальника Главного управления по борьбе с коррупцией СБУ. К слову, именно Главк "К" сопровождает оперативно дело по "бриллиантовым" прокурорам.

Недоверие к правоохранительной системе создано в том числе и потому, что такие как Писный занимаются борьбой с коррупцией и экономическими преступлениями. Вас бьют, генерал Писный, потому что вы так работаете на государство", - написал Бутусов.

Вместе с тем, журналисты сообщили о таких страницах биографии заместителя руководителя управления "К" СБУ Василия Писного:
• Генерал Писный всю жизнь работает на госслужбе в силовых структурах.
• По данным Zaxid.net, в 1995 году Писный провел пять месяцев в СИЗО по подозрению в причастности к рэкету.
• У него есть роскошная загородная вилла в Брюховичах. Имение поражает своими размерами и масштабами вырубки леса. Это хорошо видно на картах Yandex и Google.
• Его жена Ольга Костик стала очень крутым бизнесменом, и владеет целым рядом предприятий во Львове и Львовской области. Ей принадлежит отель в центре Львова "Наталия 18", гостиничный комплекс "Хижина" в Брюховичах с территорией более 10 га, ресторан "Форос" во Львове.
• Сам Писный был в очень хороших отношениях с "бриллиантовыми" прокурорами. Именно руководство управления "К" оперативно сопровождает дело по этим "бриллиантовым" прокурорам.
• После ряда скандалов его уволили из МВД и он тут же устроился заместителем начальника Главного управления по борьбе с коррупцией СБУ.

Вчера дали по морде Добкину, а сегодня Володимир Парасюк врезал действующему высокопоставленному силовику - генералу СБУ...

Gepostet von Юрий Бутусов am Donnerstag, 19. November 2015

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", внефракционный депутат Владимир Парасюк ударил ногой СБУшника прямо на заседании комитета ВР. Позже Парасюк заявил, что готов к снятию с себя неприкосновенности либо к сложению мандата из-за инцидента с Писным.

    Реклама на dsnews.ua