• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Василий Хмельницкий построит индустриальный парк в Белой Церкви

Реклама на dsnews.ua
Предприниматель сосредоточится на привлечении зарубежных инвесторов и создании новых рабочих мест

23 мая в ходе инвестиционной сессии Киевского международного экономического форума "Украина - Китай: Новый шелковый путь" девелоперская группа UDP предпринимателя Василия Хмельницкого объявила о начале реализации проекта по созданию индустриального парка в Белой Церкви (Киевская область), сообщает "ДС".

Компания достигла договоренности о покупке 50 гектар в белоцерковском регионе у группы компаний "Евро Финанс Лтд" иранского бизнесмена Али Омрана. Раньше на этой территории собирались возвести сталепрокатный завод. Теперь же здесь будут реализовывать проекты в области переработки сельскохозяйственной продукции, фармацевтики и машиностроения.

"Как показывают примеры множества развитых и развивающихся стран, индустриальные парки становятся точками экономического роста. Это действенный инструмент привлечения зарубежных инвесторов и создания новых рабочих мест. Мы рассчитываем, что индустриальный парк в Белой Церкви внесет существенный вклад в ускорение роста экономики Украины", - заявил Василий Хмельницкий.

Белая Церковь была выбрана для реализации проекта как важный промышленный центр Киевской области с большим потенциалом для развития. Исполнительным директором нового индустриального парка назначен Андрей Брынзыло, имеющий большой опыт по привлечению инвестиций для реализации крупных проектов в ведущих банках страны. Ранее он возглавлял Управление финансирования недвижимости UniCredit Bank.

"Проект может быть интересен как европейским, так и азиатским партнерам. В частности, парк может стать элементом экономического пояса "Нового шелкового пути" из Китая", - отметил Андрей Брынзыло. По его словам, UDP со временем рассчитывает расширить территорию парка до 500 га - в зависимости от коммерческой успешности проекта.

UDP - девелоперская компания, которая 14 лет осуществляет реализацию и управление проектами недвижимости в Украине, обеспечивая их комплексный цикл развития. В активе компании - развитие таких масштабных проектов как столичные ТРЦ OCEAN PLAZA и аэропорт "Киев", жилых комплексов "Новопечерские Липки", "Бульвар Фонтанов", RiverStone, "Паркове місто" и других.

Василий Хмельницкий - первый вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей, основатель K.Fund. Инвестирует в развитие различных бизнесов в Украине, таких как UDP (девелопмент), "Биофарма" (фармацевтическая отрасль), Star Media (производство кино- и телепродукции), РТМ (национальный оператор рекламы), предпочитая сотрудничество и совместное управление. В планах предпринимателя - создание высокотехнологических промышленных производств, развитие инновационных парков, привлечение зарубежных инвестиций и технологий в Украину. Фонд Василия Хмельницкого K.Fund поддерживает целый ряд образовательных и общественных инициатив.

    Реклама на dsnews.ua